您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

车辆暂扣,无法解决

信件编号: 202002170007 来信时间: 2020/02/17 22:08:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 乌****
内容: 2/17下午14:40分,准备返工,因没有行驶证,与花园湖西大街百货大楼下交警亭被暂扣车辆,交警让去社区开具证明,社区却说开不了相关证明,寻求帮助
答复情况:
答复单位:定远县公安局    答复时间:2020/02/19 10:59:37

答复意见:

您 好!为了防止疫情扩散,按照县疫情指挥部指令,疫情防控期间,车辆无通行证一律不准上路行驶。如确因返工等特殊情况需临时上路行驶的,车主或驾驶人应到所在地乡镇政府或基层社区、村委会出具相关证明。申请办理通行证的相关信息,请直接向县疫情指挥部咨询(咨询电话:0550-4288822)。

用户满意度评价: 满意