您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

汽车通行证

信件编号: 202002180007 来信时间: 2020/02/18 14:11:17
信件类型: 我要咨询 姓名: g****
内容: 你好,我今天上午去加油,碰到蒋集镇派出所同志查通行证,我没有通行证,于是警察同志将我行驶证暂扣,我想咨询下这样做是否合规?
答复情况:
答复单位:定远县公安局    答复时间:2020/02/19 11:06:07

答复意见:

您 好!辖区蒋集派出所已与当事人联系,告知暂扣其证件是县疫情指挥部工作指令的规定(2月10日零时起,除特种车辆外,县内车辆必须持通行证方可上路行驶,无通行证行驶的车辆,一律暂扣),当事人表示理解。目前,当事人已办理相关手续,暂扣的证件已归还。

用户满意度评价: 满意